Светлана Денисова сказала «Подъёму», что в опубликованной переписке Романа Д. с одноклассником «одиночество сквозит из каждой строки».

«У него семья в группе «Норма». Претензий никаких не было. Надо говорить о том, что в очередной раз ребёнок из группы «Норма» совершает преступление — вот, что страшно. Причина — сколько мы анализируем подобных происшествий в крае – в нарушении детско-родительских взаимоотношений. Ведь у мальчика, судя по опубликованной переписке, одиночество сквозит из каждой строки. А сейчас идёт информация, что и родители куда-то уехали, но она не проверена пока что.

10 класс, конец года – понятно, что дети все на пределе физических и эмоциональных сил, надо поддерживать и любить своих детей».

16-летний Роман Д. напал с ножом на 74-летнюю учительницу физики в лицее №1 . Женщина в больнице с ранами шеи. Нападавшего задержали сотрудники Росгвардии.

Накануне школьник записал несколько голосовых сообщений знакомому. Он рассказал, что думал о самоубийстве, а потом и об убийстве.

@pdmnews