17-летний мальчик получил ранение руки.

Как рассказали изданию «Подъём» друзья пострадавшего, мужчине не понравилось, что школьники возмущенно жестикулировали из-за того, что он, подъезжая к дому, чуть не задел одного из подростков.

«Из машины выскочил пьяный мужчина, налетел на одного пацана, начал тянуть руки к его шее. Тот отбился, они стали бороться и упали. Друг этого мужчины потом сказал нам: "Вечером подойдёте, извинитесь, это влиятельный человек".

Позже мы все вместе прошли в магазин мимо его дома. Он вылез из машины, вытащил пистолет и направил моему другу в голову, сделал два щелчка в лоб, пистолет не сработал, и третий в спину, когда он начал убегать. Потом он перезарядил пистолет и выстрелил другому в грудь, но из-за того, что пьяный, попал в руку. Мы побежали, а он на машине гонялся за нами и пытался задавить. У пацана сантиметров на 5 руку прострелило, и пуля там осталась. Его увезли на скорой, зашили».

Инцидент произошёл 2 мая в микрорайоне Подгорное. Им уже занимается полиция. Мальчики опрошены, пистолет у мужчины изъяли. Школьники говорят, что год назад этот человек уже стрелял по подросткам, но ни в кого не попал.

@pdmnews