В ролике, который выложил в сеть водитель, женщина кричит на него, называет сволочью и обещает засудить, «если не помрёт».

Сама пассажирка Марина М. рассказала изданию «Подъём», что вместе с сыном опаздывала на праздник, а таксист начал намекать на доплату, после чего потребовал освободить салон.

«Он посадил нас, повёз и вдруг говорит: «А вы видели, что туда ехать 45 минут?». Когда он понял, что у нас выпускной, это мероприятие, которое нельзя пропустить, то, видимо, решил просто срубить денег. И после этого он начал говорить, что это слишком дёшево. В конце он сказал: «Видимо, не так вы и спешили». Там расстояние 7-8 километров, стоимость 565 рублей, он сказал: «Это слишком низкая стоимость, я бесплатно не езжу». Свернул во дворы, поставил  машину возле мусорных контейнеров и сказал: выходите отсюда».

Женщина написала заявление в полицию, ей также пришлось вызвать скорую из-за подскочившего давления. На другом видео, выложенном водителем, она предупредила, что намерена судиться: «Я тебе ребёнка не прощу. Заявление будет написано, до суда будет дойдено», – сказала она.

По словам Марины, в «Яндексе» извинились перед ней, но наказывать водителя не стали. Сам он рассказал Lifeshot, что отказался продолжать поездку из-за низкой цены - около 400 рублей за 50 минут езды, к тому же ему не понравился тон пассажирки.

@pdmnews