У мужчины есть пятилетний сын и двухлетняя дочь, отметила в беседе с изданием «Подъём» родственница Максима Ларионова. В день аварии он ехал на выходные домой из Астрахани, где работает в последнее время.

«Ничего не предвещало такого. Ехал с работы, торопился к деткам и жене. Водит машину с 18лет, водит прекрасно: и легковые, и грузовые. Парень хороший, друг отличный, родителей уважает и любит. Деток двое: 5,5 лет сыну и 2,5 дочке. Они его ждали, к ним и торопился. Работал в Астрахани, начальником кабельно-заготовительного цеха. Ехал домой к семье на выходные».

Накануне на 535-м километре автодороги «Астрахань – Ставрополь» столкнулись грузовик, легковой автомобиль и микроавтобус, перевозивший детскую баскетбольную команду из Волгограда. Погибли пять школьниц. Пострадали 13 человек. По предварительным данным, ДТП спровоцировал автомобиль ВАЗ, который обгонял микроавтобус и задел ехавший навстречу КАМАЗ, гружённый асфальтом. Фура от столкновения опрокинулась на машину с детьми. По информации СМИ, за рулём «девятки» находился 36-летний житель Ставропольского края Максим Ларионов. За прошлый год, как сообщает Lifeshot, на его машину было выписано около 10 штрафов за превышение скорости на 21–40 км/ч.

Также сообщается, что помимо виновника ДТП задержаны директор волгоградской спортшколы и водитель автобуса. По данным СМИ, водитель микроавтобуса Руслан Нахметов перевозил детей, не имея на это право, а директора волгоградской школы олимпийского резерва №2 Татьяну Астафьеву подозревают в том, что она самовольно отправила команду на соревнования без заявки. Официально эта информация пока не подтверждена.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил 3 мая днём траура по погибшим в аварии.

@pdmnews