14-летний Илья Е. умел водить машину, но на улицах оказался впервые. Об этом одна из подруг подростка рассказала изданию «Подъём».

«Садился за руль. На скутере катался, машины никогда не задевал. А вот что он ночью катался где-то по городу – это в первый раз. По характеру мальчик очень хороший», – сообщила она.

Другая подруга так же подтвердила, что мальчик умел управлять автомобилем.

«Насколько я знаю, он умел водить машину и не раз на ней катался. Илья был очень весёлым, отзывчивым, всегда мог поддержать. Насчёт учебы – у него 50/50, тройки есть. Очень больно осознавать, что его нет. По такой глупой ошибке», – рассказала девушка.

Подруга Ильи добавила, что тот всегда гулял только до 23:00 и никогда ранее не находился на улице всю ночь.

«Они отмечали день рождения Ильи. Вроде как они были сначала у Полины (в частном доме, где никого вроде не было). А дальше зачем-то взяли машину и поехали кататься», – пояснила она.

По информации СМИ, во время празднования дня рождения дети употребляли пиво. Знакомая Ильи рассказала, что тот пробовал алкоголь, но «редко».

ДТП произошло в 4:36 утра. Подросток не справился с управлением и Hyundai Solaris его родителей врезался в дерево. Погиб он сам и четверо его друзей. Ещё одного ребёнка госпитализировали. Перед этим дети выкладывали в соцсети видео своего заезда по ночным улицам.