Фото: МСР | Белгородская область


Председатель местной ячейки МСР Андрей Боднарь сказал изданию «Подъём», что кальян они заказали в конце встречи, когда все уже почти разошлись, а фото сделали исключительно для отчёта, и такой реакции в соцсетях никак не ожидали.

«Мы работаем на общественных началах, без оплаты. Поэтому совмещаем в свободное от работы время, вот и собрались вечером. Нужно было несколько вопросов обсудить с депутатом Сергеем Бочарниковым. В тот момент он уже ушёл. Мы решили в конце встречи сделать фотографию на скорую руку, чтобы опубликовать в группе. Когда мы заказали кальян, Бочарникова уже не было. Поэтому его на фотографии и нет. Если бы он там был, он бы нам не позволил так сделать. Я не думал, что это выйдет на такой уровень. У нас есть важные посты в группе, но их не публиковали нигде, а на фотке с кальяном все решили хайпануться, и она везде. Я не ожидал такой реакции. Но всё с опытом приходит, поэтому мы и молодёжное отделение: здесь все ребята набираются опыта».

Боднарь назвал произошедшее ошибкой, добавив, что им «не стоило совмещать общественную деятельность и личное время».

Накануне отделение «Молодёжи «Справедливой России»» (МСР) в Белгородской области выложило пост про «заседание членов Совета регионального отделения с участием депутата Белгородского городского Совета Сергея Бочарникова». На фото политики сидели в кафе с кальяном. При этом депутата на снимке нет. Изображение вызвало бурное обсуждение в соцсетях.

Сам Сергей Бочарников сказал «Подъёму», что не видит ничего криминального в заказе политиками кальяна.

«Это подтверждение фразы из мультика: "Хорошими делами прославиться нельзя". А с помощником обязательно поговорю о согласовании выставляемых в соцсети фото, но криминального ничего не вижу. Нужно идти туда, где молодёжь».

@pdmnews