Саид-Магомед Чапанов рассказал изданию «Подъём», что чеченский лидер не отправлял юристов в Читу к солдату, расстрелявшему военнослужащих.

«Да, я представляю интересы Рамзана Ахматовича Кадырова во многих судебных инстанциях. Рамзан Ахматович к этому делу не имеет никакого отношения. Никуда он своих адвокатов не посылал, ни с кем соглашения не заключал. Это полная глупость, что писали многие СМИ. Он просто сочувствует как гражданин России тому, что произошла такая великая трагедия. Не более того.

Что касается меня. Я высказываюсь как эксперт. Переговоры веду с отцом Шамсутдинова, он позавчера был у него в СИЗО. Официального разрешения у меня нет, следовательно, я ордер следователю не представлял. В Читу я не вылетал. Равиль Тугушев и Руслан Нагиев официально тоже не работают. Они тоже высказываются как эксперты по уголовным делам. На сегодняшний день нас нельзя называть защитниками Рамиля Шамсутдинова. Пока такого соглашения нет».

Ранее в СМИ появилась информация, что адвокат Рамзана Кадырова взялся защищать Рамиля Шамсутдинова. Отмечалось, что вместе с Саидом-Магомедом Чапановым работают юристы Равиль Тугушев и Руслан Нагиев.

25 октября в воинской части 54160 в Забайкальском крае солдат-срочник Шамсутдинов расстрелял личный состав подразделения немедленного реагирования, израсходовав два автоматных магазина. Убиты восемь человек, в том числе два офицера.

@pdmnews