На местном телеканале, где вышла программа, сказали, что всё «исковеркали» комментаторы, а полицейский вовсе не обязан быть оратором.

Глава УМВД по Брянской области Владислав Толкунов во время передачи на телеканале «Брянская губерния» сказал: «Хочу отметить, что коррупция — это важная составляющая нашей работы, но далеко не единственная. Но в то же время это зло, которым занимаемся мы совместно с прокуратурой, СК, ФСБ, силовую поддержку нам оказывает Росгвардия». Фрагмент программы широко разошёлся по соцсетям, комментаторы считают, что слова полицейского не ошибка, а «оговорочка по Фрейду».

Между тем, главный редактор телеканала Андрей Мамошин заявил изданию «Подъём», что Толкунова неправильно поняли.

«Над многими вещами шутят. Но если что-то главный человек от полиции говорит, он, наверно, вносит более глубокий смысл. А люди, которые сидят в интернете, могут переворачивать что угодно и как угодно. Интернет – это площадка не только для серьёзных вещей, но и во многом для того, чтобы что-то исковеркать. Скорее всего, он был неправильно понят, а говорил о деятельности, о борьбе с коррупцией. Там всё-таки работают не ораторы, там другая сфера деятельности. Если журналисты обязаны красноречиво говорить, то у них [полиции] немножко другая задача. А чтобы в интернете породить зерно для каких-то приколов, многого не нужно, иногда вообще ничего не нужно. Люди сами придумают над чем им поржать и создадут новость на пустом месте».

Посоле резонанса в соцсетях интервью с Толкуновым исчезло с сайта и Youtube-канала «Брянской губернии». Мамошин сказал «Подъёму», что не знает об удалении ролика, так как недавно занял свой пост и только входит в курс дела.

@pdmnews