Молодой человек позвонил по номеру 112 и сообщил, где он находится и что собирается сделать. После услышанного оператор поинтересовалась, какая служба ему требуется. Тот ответил «не знаю, какая нужна...» и спустя несколько секунд повесил трубку.

За 47 секунд женщина не смогла помочь звонившему. Его тело рядом с отцовским ружьем позже нашла бабушка. В Городском мониторинговом центре «Подъёму» сообщили, что специалист по голосу не определила, что звонил ребёнок, у которого были серьёзные намерения.

«Оператор 112 задала несколько предусмотренных в таких случаях вопросов, после чего абонент отключился. Корпус дома уточнять не было необходимости, т.к. на карте видно, что по этому адресу жилой дом только один. Оператор 112 трижды перезванивала на определившийся номер телефона, но абонент не поднял трубку. После этого оператор 112 сразу же направила карточку с происшествием на реагирование в МЧС (для вызова спасателей и психолога) и полицию».

Сейчас СКР проверяет действия всех служб в этой ситуации. «Фонтанка» сообщала, что подросток за неделю до суицида предупредил об этом своих друзей, по имеющимся данным, причиной стала несчастная любовь.