Фото Алексея Дудоладова


Алексей Дудоладов, известный в соцсети Tik-Tok как «Лёха из деревни» и «омский колхозник», рассказал изданию «Подъём», что интернет в Станкевичи обещают дать в течение месяца. Однако студенту вышка уже не нужна.

«Установили вышку. Обещают, что запустят до 1 апреля. У людей будет интернет – это уже хорошо. Мне эта вышка не нужна. Надеюсь, дистанционки больше не будет. Но чтобы у будущего поколения что-то осталось светлое от меня. Там ребята рады, что я смог добиться в этой нешуточной борьбе. Это реально было жёстко. Но раз получилось решить проблему, сейчас немножко отдохну и постараюсь сделать ещё что-то благое для людей».

В ноябре 2020 года Дудоладов пожаловался губернатору Омской области Александру Буркову, что не может учиться дистанционно в своём институте. В видеоролике, блогер рассказал, что в его деревне Станкевичи нет качественного интернета, и чтобы поймать сеть, ему приходится залезать верхушку берёзы. Глава региона встретился со студентом и обещал ему решить вопрос. Однако  январе Дудоладов жаловался, что власти так ничего и не сделали.

@pdmnews