Фото: maks-spiker.livejournal.com / yamoskva.com


Его цель – «укрепление духовно-нравственных ценностей». Принять участие в конкурсе могут сотрудники финансово-экономических ведомств, правоохранительных органов и студенты, рассказала изданию «Подъём» куратор конкурса Анастасия Мехедова.

«Надо записать рэп на патриотическую тему, снять клип на него и отправить нам. Можно не только про Великую Отечественную войну и её героев, но и затронуть любую патриотическую тему: про любовь к родине, России. В жюри будет руководство центрального аппарата Федерального казначейства, руководство РОО «Динамо» № 33, они одни из организаторов, и приглашенные артисты, возможно, будут рэп-исполнители. Точный состав пока не утверждён.

В том году у нас был конкурс патриотической песни, но из-за пандемии его не смогли до конца провести и вот решили в этом году сделать патриотический рэп».

Фестиваль пройдет в три этапа: отборочные конкурсы в регионах, промежуточные выступления на площадках казначейства и финальный гала-концерт в сентябре в Крыму. Первые итоги планируется подвести в конце марта.

@pdmnews