Александр Иванов рассказал «Подъёму», что сотрудники ГИБДД 2 часа оформляли бумаги, самостоятельно переставляя автомобиль в «правильное» положение.

«Я двигался по прямой на зелёный сигнал светофора, и передо мной внезапно начинает поворачивать налево Lexus. Ему переходит дорогу пешеход, он резко по тормозам, и троллейбус влетает в заднюю часть Lexus. Я применил торможение, но не резко, если бы резко, снёс бы эту машину к чёртовой матери.

Вызываю ГАИ — приезжают через 7 мин. и: «Признаёте свою вину?» Я в шоке. Оформление заняло более 2 часов. В итоге написали, что я въехал в стоящий Lexus. Второй участник ДТП уже уехала к этому моменту. Гаишники ей звонят – она возвращается: через пешеходный переход, по тротуару, задним ходом и пытается принять «правильное» положение, но сделать это не может, в итоге садиться сам гаишник. Они ставят машину, чтобы она не выступала за границы перекрёстка, как будто я вильнул и задел».

Иванов отметил, что ждёт сейчас записи с камер уличного наблюдения.

«У нас нет штатных регистраторов, но есть камеры уличного наблюдения. Мне гаишники ничего не показали, просто сказали, что однозначно моя вина. Я попросил мне показать тоже, но они сказали: «Потом посмотришь».

Я буду писать заявление. Сейчас только надо немножко оклематься. Я сегодня должен был работать, но у меня высокая давление после всего, не могу так на линию выйти. Надо взять запись с видеокамер и на основании этой записи и моих записей идти к адвокатам. И надо идти в прокуратуру».

@pdmnews