Они проведут в аэропорту почти сутки. Самолёт должен был улететь из Внукова в Сочи ещё вчера в 20:35, однако, по последней информации, вылет отложен до 17 часов.

Пассажир рейса по имени Александр рассказал изданию «Подъём», что сначала задержку  объясняли техническими причинами, потом погодой, однако владельцы билетов уверены, что их самолёт вместе с Алексеем Навальным был отправлен в Шереметьево.

«Мы до сих пор в аэропорту. Победа ушла в отказ. Сейчас мы собрали данные всех пассажиров и собираемся подавать жалобу. Задержку вчера не объясняли, потом сказали: технические причины, но мы знаем что наш самолёт улетел в Шереметьево. Сейчас уже задержку с 11 до 17 часов объясняют погодой. Таким образом мы в аэропорту уже сутки будем».

Александр добавил, что, несмотря на длительную задержку, «Победа» даже не предложила пассажирам воду или питание.

Меры безопасности, принятые ранее в аэропорту к прибытию Навального, сейчас сняты. Жители Москвы рассказали «Подъёму», что билет для входа в здание больше не требуется, обстановка спокойная, усиленных нарядов полиции нет.

Накануне оппозиционер Алексей Навальный вернулся в Россию. Он должен был прилететь  рейсом «Победы» в 19:20 в аэропорт Внуково. Туда заранее приехали журналисты и сторонники политика, а также ОМОН и спецтехника, людей в здание пропускали только при наличии билета. Но рейс в итоге приземлился в Шереметьеве. В пресс-службе Внукова перевод самолёта объяснили тем, что на взлётно-посадочной полосе застряла щётка снегоуборочной машины, четыре рейса были перенаправлены на запасной аэродром в Шереметьево. Через десять минут после приземления Навального аэропорт Внуково работал в штатном режиме. После выхода из самолёта политика задержали за нарушение испытательного срока по делу «Ив Роше».

@pdmnews