Вообще-то правоохранители пытались задержать парочку, однако те оказали недюжинное сопротивление. Другие посетители продуктового магазина встали на защиту беременной и призывали отпустить молодых людей, а пользователи соцсетей и вовсе осудили полицейских и потребовали уволить их.

Между тем, в МВД по Татарстану изданию «Подъём» сообщили, что на противников масок собрали материал «по факту оскорбления и применения насилия» к сотруднику ППС. По данным ведомства, «молодые люди вели себя крайне агрессивно, отказывались назвать свои персональные данные, девушка нанесла несколько ударов по лицу одному из сотрудников полиции, а задержанный 26-летний ранее судимый мужчина находился в состоянии наркотического опьянения». Местные СМИ также пишут, что девушка солгала про беременность.

Сейчас по факту инцидента составлены административные протоколы по статьям «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Решение о возбуждении дела за оскорбление полицейского и применение к нему насилия примет чистопольский СК.

@pdmnews