Одна из медиков подстанции №3 рассказала изданию «Подъём», что заехать врачи должны были ещё четыре дня назад, однако в здании только заливают пол и шпаклюют стены.

«Они написали, что через 10 дней будет закончен ремонт на улице Лебедева. Прошло уже 14 дней. И разницы сейчас никакой. Там помещение не то, чтобы не готово, там полы заливают заново, там даже близко ничего нет, голые стены и никакого намёка на переезд. Условия, в которых медики сейчас работают кошмарные, ужасные и ничего не поменялось».

Врачи жалуются, что сейчас им приходится работать во временных помещениях, не рассчитанных на такое количество бригад. Это, по их словам, уже негативно сказалось на качестве оказания медицинской помощи и времени ожидания скорой.

Ранее медики рассказали «Подъёму», что подстанцию №3, обслуживающую половину города, без предупреждения закрыли и за один день перевели бригады в дополнительные здания, расположенные в разных концах Симферополя. Врачи отмечали, что во временных помещениях нет никаких условий для бригад, медики устают и не успевают сделать даже короткий перерыв на еду во время суточных дежурств.

@pdmnews