В видеозаписи инцидента, появившейся в соцсетях, говорится, что мужчине не выплатили зарплату.

Однако в администрации посёлка Гаспра, где всё произошло, уверяют, что скандал раздули «мамашки» из родительских чатов. Местный глава Сергей Гуров сообщил изданию «Подъём», что на видео запечатлён подрядчик, которого заставили переделывать плохую работу.

«Это фейк чистой воды. У нас школа действительно ремонтируется и на видео изображён подрядчик, который криво всё сделал, брак, его заставили переделывать. В частности, оконные откосы по договору они должны были заштукатурить, а они на липухах прилепили гипсокартон, он весь бухтит и отсырел, поэтому их заставили переделывать.  Естественно, он недовольный, отбивает всю работу. В настоящее время они уже заштукатурили, всё сделали. А видео это попало в одну из школьных групп, и мамашки начали постить, и получился такой оборот».

Капитальный ремонт в школе №1 в Гаспре должен был завершиться ещё в августе, на эти цели из городского бюджета был выделен 31 млн рублей. Однако работы затянулись. Исполняющая обязанности главы администрации Ялты Янина Павленко ранее уже обращала внимание на ситуацию в школе и назвала её не только «проблемной, но скорее даже болезненной». Павленко потребовала от властей вмешаться в ход ремонтных работ и при необходимости сменить подрядчика.

@pdmnews