Депутат гордумы Константин Киселёв сказал изданию «Подъём», что высказывания телеведущего потеряли содержательность.

«Когда негодяй ругает хорошего человека, это только подтверждает, что человек хороший. Когда Соловьёв ругает Екатеринбург, то для меня это показатель того, что мы всё делаем правильно, что Екатеринбург – крутой, правильный, современный город, который развивается и будет развиваться. Это лишь подтверждение того, что здесь живут хорошие люди.

Сейчас непонятна причина шизофренических высказываний господина Соловьёва. Осеннее обострение, может быть, я не знаю. Когда-то было содержание, когда он говорил о либероте мерзотной, тогда можно было реагировать, а сейчас это просто бессмысленно, сейчас это всё похоже на обострение».

Телеведущий Владимир Соловьев снова обрушился с критикой на Екатеринбург в своей программе «Соловьев LIVE», он назвал жителей «мразями» и «сатанинскими выродками», а также призвал город на «священную войну». «Давайте, мрази, сатанисты! Люблю я вас выводить на чистую воду. Когда я говорил Екатеринбургу, что бесы у вас ходят? Кто из вас скакал, сволочей, и не хотел, чтобы был храм? Теперь что вы скажете, сатанинские выродки? Как вы посмотрите в глаза тем из вас, уральцев, которые верой и правдой защищают Отчизну? Вы, прыгавшие скоты! Бесы! Как вы теперь будете реагировать? Храмы вам были не нужны? Сатанинское отродье! Город древний, город славный, встань! И опомнись, скинь с себя всю эту смердяковщину, всю эту мерзость, всю эту ройзманщину скинь с себя! Встань плечом к плечу с великими оружейниками и великими воинами», - сказал журналист.

Ранее Соловьёв называл город «столицей мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей». В ответ губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев тогда посоветовал журналисту следить за языком.

@pdmnews