Инцидент произошло сегодня утром на улице Ленина в Благовещенске, и виноватым оказался вовсе не сын чиновника: фургон с деньгами решил развернуться через две сплошные из правого ряда прямо перед носом у белого Land Cruiser Вадима Зеленина. Сам мужчина объяснил, что был пристегнут и трезв, правил не нарушал, однако прибывший на место начальник охранников попытался обвинить его в аварии.

Несмотря на свою правоту, Зеленин после ДТП попытался скрутить номера с машины. Он пояснил «Подъёму», что сам не знает, что на него нашло.

«А я не знаю, как-то принято так у людей. Потому что в дальнейшем автомобиль же все хотят продать. Дурная слава — тоже слава, но зачем она мне нужна?»

Позже он признался, что может провести машине рестайлинг перед продажей, и добавил, что ГИБДД уже вынесла вердикт: виноваты инкассаторы.

«Разбирательство уже закончилось. Вынесено решение в мою пользу, водителю второго транспортного средства выписан протокол за нарушение разметки, за разворот с правой полосы и так далее. Признали виновником ДТП второго участника».

@pdmnews