Фото: Игоря Рудакова


Правда, качели на ней оказались без сидений.

Подвесное оборудование установят завтра, рассказал изданию «Подъём» глава Кировского района города Игорь Рудаков.

«Площадка уже работает. По качелям могу сказать, что там бетонировали опоры два дня назад, и учитывая, что бетон должен устояться и чтобы не травмировать детей, навесное оборудование будет вывешено завтра. Подрядчик подвезет всё и закрепит. Я контролирую работы, выехал сегодня, посмотрел и выложил результаты. Торжественных открытий никаких не будет, потому что сложная ситуация сейчас в связи с пандемией. К тому же, я не делаю помпезных открытий, так как это наша обязанность – выполнить эту работу. Сегодня сняли контрольные ленточки, которые закрывали место строительной площадки, их ещё даже не убрали до конца, и, пожалуйста, пользуйтесь».

Рудаков добавил, что помимо оборудования, приобретённого на средства Димы Билана, на площадке установили «травмобезопасное покрытие», в сквере обновили пешеходные дорожки и убрали «аварийные деревья».

Певец Дима Билан выделил средства на детскую площадку в Самаре после его скандального концерта на Дне города в сентябре 2019 года, на котором он выступил пьяным. После окончания праздника местные жители выкладывали видео с артистом, который не попадал в ноты и странно себя вёл на сцене. Горожане даже опубликовали петицию с требованием, чтобы музыкант извинился за нетрезвое шоу. В результате Билан признался, что выпил в гримерке коньяк и «не рассчитал». Певец извинился, дал бесплатный концерт в Самаре и заявил, что хочет подарить городу детскую площадку и оборудование в одну из больниц.

@pdmnews