Родители детей из нескольких школ пожаловались «Подъёму», что подключение к сервису на первом уроке было нестабильно. Многие ученики не смогли войти в конференции, а время групповой работы в рекомендованном департаментом образования Teams оказалось ограничено 20 минутами. В результате часть уроков пришлось перенести в Zoom, а часть оказалась сорвана.

В департаменте образования агентству «Москва» заявили, что «сбой в работе платформы «Московская электронная школа» утром 19 октября не помешал началу уроков».

«Первый урок прошел с техническими сбоями в работе электронного дневника и журнала МЭШ. Ко второму уроку технические специалисты сделали все возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов. На первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений. В настоящее время уроки продолжаются».

Напомним, с 19 октября все школьники Москвы вернулись после каникул к занятиям. При этом учащиеся начальных и 5 классов занимаются в школах, а у старшеклассников уроки в ближайшие две недели проходят в дистанционном режиме.