В беседе с изданием «Подъём» временно исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Денисов рассказал, что площадку восстановят, муниципальные службы совершили ошибку и уже сделаны выводы.

«Новую разместят площадку. Через две недели, думаю, будет. Мы со спортсменами связались, ребята сформулировали, что они хотят. Я поясню: в 150 метрах от этой площадки спортивной, есть муниципальная площадка, которая находится в хорошем техническом состоянии. А эта площадка, которая была демонтирована, к сожалению, была без хозяина и в неудовлетворительном техническом состоянии. Но спортсменов привлекало наличие тренажера для жима лежа, который был сделан самими ребятами, спортсменами, из подручных материалов. Здесь единственная проблема в том, что со спортсменами не посоветовались. Ребята там занимались. Муниципальным службам нужно было с ними встретиться, обговорить все параметры, взять на себя обязательства, поставить площадку на баланс, на учет. Сейчас придется это же самое делать, но учитывая уже такой негативный информационный фон и реакцию губернатора отрицательную. Сделаны будут определенные выводы. Если мы будем демонтировать аварийные площадки, то будет это происходить в совершенно другой последовательности».

Накануне глава Калужской области Владислав Шапша обратил внимание на "дураков с инициативой" и раскритиковал действия городских властей Калуги, которые снесли спортивную площадку.