Руководитель мозырьской СДЮШОР №1, в состав которой входит спортивный объект, Александр Полуянов пояснил изданию «Подъём», что замена цветов никак не связана с бело-красно-белым флагом протестующих.

«Всё будет переделано. Никаких вопросов тут возникать не будет. Всё будет нормально. Просто кто-то хочет изобразить из этого что-то непонятное или что-то выкроить. Это бесит. Люди пишут, но вы же не знаете ничего, и начинается такая свистопляска.  Или подоплеку какую-то ищут. Ко мне уже в кабинет приходят, а у меня там под цвет стен бело-красные шторы висят, и меня спрашивают, я говорю: "Вы нормальные люди вообще? 15 лет висели шторы, я сейчас вам буду менять!"

Ремонтник говорит: ожидался приезд губернатора, торопились, в спешке не так что-то поняли. Ведь в субботу только сделали. За неделю должны перекрасить, и погоню [герб] туда куда-нибудь влепим. Я смеюсь, анекдоты на ровном месте».

Ранее на мозырьском стадионе «Спартак» провели реконструкцию, во время которой обновили входные ворота. Местных жителей возмутило, что традиционные красно-белые цвета сообщества на эмблеме неожиданно заменили на бело-голубые, комментаторы писали, что «историю "Спартака" просто взяли и превратили в пыль».

@pdmnews