Василий Андреев заявил изданию «Подъём», что информацию об инциденте раздули и исказили.

«Мне выписали штраф, я его оплатил, за неповиновение сотрудникам суд  мне дал сутки ареста, я их отсидел. Это было месяц назад, примерно 5 августа. Всё уже прошло. Если бы кто-то не разместил видео, никто бы об этой истории не вспомнил. Я перед каждым гаишником и их начальником извинился. Я их даже не оскорблял, просто они опали под горячую руку. Я ругался с женой, был в стрессе.

Мне советует мой юрист написать претензии досудебные ко всем, кто выложил это видео. Я думаю. Сейчас будем отправлять досудебку всем пользователям, которые это распространяют. Это бред, в каком свете всё подаётся. Чушь собачья. Эта информация выеденного яйца не стоит».

Андреев объяснил, что пропустил требование полицейских остановить машину, так как в этот момент разговаривал по телефону.

«Я ехал в сторону Адлера, у меня был очень неприятный разговор с женой. Меня, видимо, стал останавливать сотрудник ГАИ, я его не видел, потому что я разговаривал по телефону. После этого за мной погналась машина. Когда они стали меня прижимать, они меня поцарапали в бампер немножко. На фоне этого всего мы с ними поругались. Ну бывает такое. Возможно, были крепкие словечки. Ситуация так вывернулась. Я за это извинился. Мы руки пожали. Это житейская ситуация».

Ранее в соцсетях появилось видео с бизнесменом из Москвы, который обругал сотрудников ГАИ в Сочи. Мужчина кричал патрулю, что они не знают, кого остановили, и требовал обратить внимание на номер его машины.

В сочинском УМВД «Подъёму» сообщили, что водитель, предположительно, был нетрезв — он отказался пройти медосвидетельствование и предъявить права.

«Водитель автомобиля Mercedes-Benz проигнорировал требование сотрудника ДПС об остановке, после чего попытался скрыться, но был задержан. 48-летний мужчина вел себя вызывающе, на неоднократные требования предоставить водительское удостоверение и документы на транспортное средство водитель не реагировал, оскорблял сотрудника полиции, а также повредил патрульный автомобиль», - сказали в полиции.

@pdmnews