Фото: Артем Геодакян/ТАСС


Официальный представитель ведомства Валерий Грибакин пояснил изданию «Подъём», что характеристика основателю Владимиру Воронцову составлена на основании его деятельности до задержания.

«В представленном адресату ответе о характеристике не говорилось о благодарности, а была обозначена «признательность за конструктивное взаимодействие» (дословно!), которое осуществлялось в более ранний период до задержания и заключения под стражу гражданина В. А. Воронцова».

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что Воронцов направил в департамент по взаимодействию со СМИ ведомства запрос с просьбой дать ему характеристику.

«В ответ там заявили, что выражают Воронцову признательность за сотрудничество с проектом "Омбудсмен полиции", которое позволило доводить до сведения общества объективную информацию о деятельности ведомства», - рассказал источник.

В отношении Воронцова возбуждены четырнадцать уголовных дел - о вымогательстве, оскорблении представителей власти, клевете и обороту порнографических материалов. Сначала мая основатель паблика «Омбудсмен полиции» находится в СИЗО.

@pdmnews