Ранее появилась версия, что она могла отравить супруга. Защитник Кохал Сергей Лукьянов заявил изданию «Подъём», что прежде чем делать подобные предположения, надо дождаться результатов экспертизы.

«Я в принципе не комментирую это обстоятельство дела. Когда будет экспертиза, я сказал: конец августа-начало сентября. Здесь (по информации о том, что Кохал гуглила медпрепарат) ничего прокомментировать не могу в интересах защиты и правосудия».

Следователи обнаружили, что незадолго до смерти Картрайта Кохал искала, где и как можно купить сильнодействующее средство, предназначенное для больных сахарным диабетом, пишут "Невские Новости". При этом ни у кого в семье такого заболевания не было, а передозировка лекарства может ввести человека в гипогликемическую кому.

О гибели Энди Картрайта стало известно 30 июля. Кохал заявила, что муж умер четыре дня назад от передозировки наркотиков, после чего она расчленила тело, чтобы скрыть его «бесславную смерть». Возбуждено уголовное дело об убийстве, в котором обвиняется жена рэпера. Она свою вину не признает.

@pdmnews