Валентину Болдыреву похоронят в субботу, 11 июля, сообщили изданию «Подъём» в средней школе посёлка Смоленский Мошковского района, где произошла трагедия.

«Похороны завтра. Время уточняется. Она проживала в служебном жилье, это отдельно выделенная в здании школы, по сути, однокомнатная благоустроенная квартира с отдельным входом. Она там одна была. Сейчас ведётся расследование. Можем лишь сказать, что это специалист высокого класса, прекрасный педагог, профессионал своего дела».

По факту убийства в ночь с 8 на 9 июля заместителя директора по воспитательной работе Смоленской СОШ Валентины Болдыревой возбуждено уголовное дело. По данным местных СМИ, подозреваемый проник в окно помещения, где проживала педагог, предположительно, ради ограбления, однако женщина проснулась и попыталась задержать злоумышленника, тот в ответ ударил учителя ножом. Болдырева скончалась на месте.

Как сообщает «Вести Новосибирск», по оставленным на месте убийства перчатке и кроссовкам полицейские установили и задержали предполагаемого убийцу, которым оказался ученик этой школы, восьмиклассник Алексей Р. По информации источника телеканала, подросток уже сознался в совершении преступления.

@pdmnews