Местные жители открыли пляжный сезон в огромной луже. Увидев съёмочную группу, мужчины стали вести себя агрессивно, об этом изданию «Подъём» рассказала ведущая телеканала N1 Варвара Кемпель.

«Изначально оператор запустил квадрокоптер, чтобы оценить масштаб разлива реки. Мужчина подошёл к нам и начал угрожать, что он квадрокоптер сейчас с воздушки собьёт. Он был настроен агрессивно, потом они снова подошли во время стендапа. Они были недовольны тем, что мы их снимаем, но мы их не снимали, мужчина сам зашёл в кадр.

У нас не было времени вызывать полицию, мы сели в машину и уехали, а нам показали фак вслед. Я думаю, что если бы мы не уехали, то полетели бы в воду или получили бы побои. Они вели себя неадекватно. Заявление мы не писали. Честно, было страшно, но я рада, что никто из нашей съемочной группы не пострадал физически».

Кемпель также ответила комментаторам, писавшим что мужчины «украсили скучный репортаж».

«Если кому-то кажется, весёлым или скучным, то как у людей топит дома, то это печально».

Журналисты телеканала N1 снимали разлив водоемов и подтопление домов в районе РЭБ Флота. По словам Кемпель, такая ситуация происходит периодически, этот год не исключение, в последние дни уровень воды в местных реках серьёзно вырос, что привело к подтоплению дорог и дачных участков.

@pdmnews