Как сообщили "Подъёму" в пресс-службе столичного управления ведомства, личности участников инцидента установлены.

"После публикации видео в одной из социальных сетей о недопустимом поведении представителя Росгвардии несколько дней назад руководством столичного управления вневедомственной охраны незамедлительно была назначена служебная проверка, по итогам которой установлены личности сотрудников и детально изучены все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к "строгой дисциплинарной ответственности".

Ранее росгвардейцы пригрозили подбросить наркотики мужчине, который громко слушал музыку дома. Наряд вызвала его соседка по квартире. На вызов приехали два сотрудника Росгвардии и заявили мужчине, что он нарушил "закон города Москвы".

"В тюрьму хочешь? Сейчас тебе наркоту подкину, в тюрьму поедешь, на зону на пять лет, хочешь? Просто так. Буду стоять на тебя смотреть, хлопать глазками. Подкину! Хочешь?"

Происходящее сняла видеокамера, которая висела у мужчины в комнате. Составили ли на него протокол, пока неизвестно.

Позже официальный представитель Росгврдии Валерий Грибакин сообщил "Подъёму", что под дисциплинарной ответственностью подразумевалось увольнение.

"Привлечение к строгой дисциплинарной ответственности - это наказание, в том числе предусматривающее меры вплоть до увольнения. В Росгвардии подтверждают, что данный сотрудник уволен, соответствующий приказ был подписан".

В свою очередь источник  ТАСС сообщил, что инцидент 7 июня на телефон "02" поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир произошел конфликт между жильцами: якобы мужчина оскорбляет женщину-инвалида, угрожает завладеть ее комнатой. По его словам, сотрудник Росгвардии эмоционально отреагировал на происходящее, так как его ребенок болен той же болезнью, что и женщина-инвалид.

"После публикации видео росгвардеец извинился перед мужчиной, который впоследствии удалил ролик, но через несколько дней он снова появился в интернете", - сказал собеседник агентства.