Сейчас по факту инцидента проводится проверка, сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Начали расследование. Главный врач ГБУЗ НО "Больница скорой медицинской помощи г.Дзержинска" Михаил Гуткин: "Скорая выехала сразу по вызову с соблюдением нормативного времени доезда — 20 минут. Со слов бригады, - на земле лежала женщина с родившимся ребёнком. Они доставлены в Дзержинский перинатальный центр"».

По информации минздрава, роженица проживала в другом городе, поэтому в Дзержинске на учёте не стояла. Сейчас мать и ребёнок находятся в удовлетворительном состоянии.

Между тем, соседи женщины, выбежавшие на её крики и в итоге принявшие роды, уверяют, что скорая добиралась до них около часа. Причем медики в ответ на претензии очевидцев заявили, что вообще могут уехать.

«Пока ехала скорая, ребёнка родили стоя, прямо в штаны. Ребёнок родился до приезда врачей. Медсестра заявила, что, раз вы кричите на нас, мы сейчас уедем. Мать лежала на асфальте, врачи забили на неё совсем», - рассказала автор видео.

@pdmnews