Ирина С. сообщила изданию «Подъём», что скорая объясняла это отсутствием мест в больницах.

«6 дней была температура 38,7. Начались судороги, вызвали скорую. Если бы опоздала на пару минут, не откачали бы. Повезли по больницам искать места. В медсанчасти 58 врач на улице осмотрел, сказал: «Срочно КТ грудной клетки и головного мозга». Увезли на КТ, потом обратно в медсанчасть — мест нет. Повезли во 2-ю городскую, здесь меня оставила скорая на носилках. Я пролежала 2 ч: про меня забыли. Муж нашёл и поднял бучу. Приняли. Осмотрела врач — срочно в реанимацию. Там и сказали, что микроинсульт».

По словам Ирины, у её годовалых тройняшек и мужа тоже повышенная температура. Они дома. Детям прописали жаропонижающее и ингаляции. Анализ на covid-19 взяли только у Ирины, результатов пока нет.

Женщина через соцсети обратилась к губернатору Архангельской области и главе Северодвинска и пожаловалась на условия содержания в инфекционном отделении 2-й горбольницы:

«Еду сёстры разносят прямо не прикрытую по улице и подают больным через окна (пока несут птички кружат над ними пытаясь и себе ухватить). В туалете нет воды. Нет кнопок вызова, если что случись (как вчера, у меня начались снова судороги и температура 39,2)».

«Подъём» направил запрос в областной Минздрав.

@pdmnews