Андрей Т. сообщил изданию «Подъём», что обжалует постановление в суде.

«Я служу старшим спасателем в ГБУ "Автомобильные дороги". Приезжаю на работу, ставлю на парковку машину и дальше сутки дежурю. За пять часов я отправил на продление свой пропуск, вбил номер машины. Мне не приходило никаких уведомлений, что что-то не так. И в семь утра, сдав дежурство, я поехал на этой машине домой, и тут же мне из Северо-Восточной хорды штраф прилетел. Вчера вечером я его обнаружил. Преподали мне урок, что быть законопослушным и заниматься спасением людей в Москве - наказуемо.

Разумеется, я буду обжаловать это в суде. Сейчас я жалобу напишу и отправлю мировому судье по месту установки камеры. Я считаю это противозаконным».

Ранее жители Москвы массово жаловались, что их электронные пропуска аннулировали. Между тем московские власти заявили, что это не было технической ошибкой. В департаменте информационных технологий Москвы сообщили «Подъёму», что аннулирование пропуска происходит по нескольким причинам: если некорректно или недостоверно введены сведения о работодателе, или фирма установила «временное ограничение на посещение работниками», а также «из-за несоответствия данных сведениям из баз органов власти».

@pdmnews