Накануне житель Югорска Антон Пантин, называющий себя «общественником, блогером и журналистом», пожаловался в полицию на депутата городской думы Владимира Бендуса. Тот пытался узнать у Пантина, «что полезного ты сделал в жизни» и отобрал у него телефон из-за критических публикаций в соцсетях.

Сам Бендус заявил изданию «Подъём», что не применял к журналисту силу.

«Я не собирался на него руку поднимать, я если бы поднял, он бы ни в милицию, никуда не пошел. Написал заявление – да ради бога. Я то, что посчитал нужным и как посчитал нужным, этому человеку уже высказал. Я же нормально с ним общался. Я же его знаю очень давно, лет 15. У него в голове реально что-то произошло с мозгами».

После инцидента в «Единой России» порекомендовали исключить Бендуса из партии и лишить его депутатского мандата. По его словам, такое решение его совершенно не беспокоит.

«Если есть желание меня исключить из партии, тут нет вопросов. Меня никто с работы не выгонит. Ну, напишу я сам заявление на выход из депутатов. Я там просто работаю с людьми без зарплаты 10 лет. Я особо не переживаю. Если кто-то сидит в углу, боится высказаться – бог им судья. Я человек такой, что не переживаю. Не буду я в партии -- да не буду. У меня есть любимое дело, я бизнесом занимаюсь. Да пускай они заберут этот мандат, себе приклеют куда-нибудь его».

Пострадавший Антон Пантин после случившегося назвал Бендуса «рецидивистом» и заявил, что нападение на него связано с его профессиональной деятельностью.