Лидер ЛДПР заявил изданию «Подъём», что президент Белоруссии продемонстрировал плохое руководство. По мнению Владимира Жириновского, в стране срочно нужно ввести карантин.

«Сейчас Белоруссия в мировых лидерах по темпам прироста. Лукашенко лично виноват. Белоруссии нужен новый президент. Это такое шапкозакидательство. Он хотел показать, что он единственный глава государства в Европе, который такой смелый, улыбается, играет в хоккей. Но теперь беда пришла на землю Белоруссии. Он должен обратиться за помощью к Москве, сложить полномочия, как Янукович, и переехать жить сюда куда-нибудь. Он доведёт Белоруссию. Потому что кругозор директора совхоза не годится, чтобы управлять страной. Он уже 30 лет скоро будет у власти. Это недопустимо. 

Он губит страну, губит себя. Поэтому пускай с последней улыбкой на устах сдаст полномочия и освободит Белоруссию от своего неумелого руководства. Это же преступление. Нужны срочные карантинные меры, нужно срочно закрыть Белоруссию, запретить всем выход на улицы».

Ранее ВОЗ призвала власти Белоруссии усилить меры по борьбе с коронавирусом: отменить все массовые мероприятия и обеспечить дистанцирование.

По последним данным, новым типом коронавируса в Белоруссии заразились 2226 человек, 23 человека скончались.

@pdmnews