Сергей Собянин подписал указ о запрете всех массовых мероприятий в столице. В помещениях число участников будет ограничено 50.

Запрет не коснется храмов и баров: церковные службы не подпадают под определение досуговых мероприятий. По этой же причине, как уточнил глава департамента торговли столицы Немерюк, экстренные меры не коснутся работы ресторанов и баров.

Минкульт уже рекомендовал подведомственным учреждениям временно ограничить проведение массовых мероприятий из-за коронавируса. В связи с этим несколько московских театров (в том числе Большой) объявили о приостановке работы до 12 апреля, не будут обслуживать посетителей библиотеки (посетителям предоставят удаленный доступ к ресурсам), в музеях прекратятся групповые экскурсии, а посетителям станут измерять температуру.

Кроме того, с 21 марта до 12 апреля в столице закроют общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения допобразования, а водителям в наземном транспорте будет временно запрещено продавать билеты в салонах.

На сегодняшний день число заразившихся коронавирусом в Москве возросло до 53 человек.

"В Москве подтверждено еще 20 случаев коронавирусной инфекции. Всего в столице выявлены 53 случая. Большинство пациентов вернулись из европейских стран. Один из пациентов вернулся в Москву тем же рейсом из Италии, что ранее заболевший. Еще три пациента ранее имели контакт с заболевшими. Пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов".

Среди заболевших - один ребенок, у него легкие симптомы заболевания, он находится в больнице имени Башляевой.

В Подмосковье также начинает действовать особый режим: массовые мероприятия будут ограничены, в школах вводятся трёхнедельные каникулы.

Общее число заразившихся коронавирусом в России сегодня выросло до 93. Четверо из них выздоровели, 79 находятся в стационарах. При этом 86 из всех случаев заболевания — завозные.