Как сообщили изданию «Подъём» в пресс-службе X5 Retail Group, на складах товаров достаточно, но для регулярного обеспечения покупателей свежими продуктами будут приняты дополнительные меры по доставке товаров в точки продаж.

«В части магазинов сейчас наблюдаем повышенный спрос на отдельные товары. Поэтому налаживаем дополнительные поставки в магазины с наших распределительных центров во всех регионах: увеличиваем объем партий этих товаров в магазины и частоту пополнения полок - это требует дополнительных усилий от сотрудников и может занимать больше времени. Производители поставляют товар вовремя и на складах мы имеем достаточный запас, чтобы удовлетворить все потребности наших покупателей в свежих и качественных продуктах. Если на полке в магазине недостаточно товара, то завтра ее пополнят новой поставкой со склада».

Источники «Подъёма» уточняют, что в магазинах сети в последние два дня резко вырос спрос на товары первой необходимости, также «покупатели активно берут крупы, консервы, мясо и замороженную рыбу».

Представители X5 Retail Group уточнили, что также будут увеличены поставки на базы для онлайн-магазинов из-за роста спроса на доставку продуктов.

«В онлайн-супермаркете Перекрёсток.ру, который везёт товар с дарксторов, а также в экспресс-доставке из магазинов число заказов заметно выросло. Наши мощности работают в полную силу и мы оперативно увеличиваем ресурсы доставки, число машин и курьеров».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что с 17 марта будут отменены любые ограничения для движения транспорта, обеспечивающего поставки в торговые сети российских городов.