Телеведущий признался, что не понимает, куда уходят 13% от его зарплаты.

«Я пенсию ни на что пока не трачу. Мне ее перечисляют на счет. У меня она 23 тыс. руб. Но я работаю», — сказал он. Якубович отметил, что эти средства пригодятся его дочери и внучке», - сказал ведущий программы «Поле чудес» порталу Teleprogramma.pro

Член комитета по бюджету и финансовым рынкам Василий Иконников заявил изданию «Подъём», что Якубович мыслит не теми категориями.

«Он думает, что накопил много, но, к сожалению, система у нас распределительная, а не накопительная. Она работает по принципу солидарности и взаимопомощи поколениям. Это остатки системы, которая была в СССР. Якубович рассуждает как человек советской формации. Он свято верил, что пенсия его обеспечит в старости. Советские пенсионеры были обеспечены. В этом психология».

Иконников добавил, что существующая система не идеальная. Он подчеркнул, что пенсии работающих пенсионеров должны индексироваться. Накануне в Госдуму был внесён соответствующий законопроект сенатора. Документ предусматривает возврат индексаций пенсий для работающих пенсионеров с 2020 года.