Михаил Игнатьев накануне вручил сотрудникам МЧС ключи от техники. На ролике, опубликованном в сети, видно, как глава региона поднимает руку с ключами так, что пожарному пришлось подпрыгнуть, чтобы достать их.

Представитель пресс-службы администрации региона заявил РБК, что происходящее было шуткой, никто не был обижен:

«С данным сотрудником МЧС глава знаком, они неоднократно встречались по профессиональным вопросам. Это все было на позитивной ноте, на эмоциях. Все улыбались в момент, когда это происходило, а подали как издевательство».

Комиссия по этике «Единой России», в которой состоит Игнатьев, даст оценку действиям главы Чувашии. Заседание по этому вопросу состоится 27 января. Об этом заявил замсекретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

«Комиссия даст принципиальную оценку данным событиям и вынесет свое решение. Если это была попытка шутки, то она не смешная. Эта сцена из серии «А ну-ка отними», где майора МЧС вынуждают прыгать, вызывает оторопь и отвращение. Перед ним стоит офицер, который спасает жизни людей, и так мерзко себя вести… Что сказать? – моральное уродство. Глава Чувашии Михаил Игнатьев в очередной раз «пробил дно». Совсем недавно он стал участником еще одного громкого скандала, призвав «мочить» журналистов, которые не так и не то пишут о его Республике».

В середине января Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые критикуют власть. Позднее он извинился за свои слова.

@pdmnews