В списках вернувшихся, которые распространяют СМИ, отсутствует крымчанин Александр Валехидис, задержанный в 2015 году во Львове за шпионаж. При этом его жена Екатерина сообщила изданию «Подъём», что он находится среди прибывших из Киева в Москву:

«Он попал в программу обмена, он прибыл в Москву, если не обманывают кадры, которые  показывает сейчас "Россия-24" в реальном времени. Я жду, что  мне позвонят и скажут, что он уже там и когда мы сможем встретиться. Мы не виделись более пяти лет».

Самолет специального летного отряда «Россия» с гражданами РФ на борту приземлился в Москве в субботу около 13.30 в рамках обмена заключёнными с Украиной. В это же время в киевском аэропорту Борисполь сел самолёт с украинскими задержанными. Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что обмен состоялся по формуле «35 на 35». При этом омбудсмен отметила, что продолжается расследование около половины уголовных дел. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков​​ позже заявил, что обмен заключенными прошёл успешно, в Кремле «рады, что российские граждане вернулись домой». Песков подтвердил, что на борту прилетевшего в Москву самолёта был главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, имена других участников называть не стал, отметив, что списки «последуют позже».

@pdmnews