Эфир был посвящён пропавшему в апреле подростку Владу Бахову.  В беседе с изданием «Подъём» Алексей Островский заявил, что возмущён данной ситуацией.

«По итогам доклада моей пресс-службы по поводу информации, прозвучавшей в программе уважаемого мною господина Малахова, мною направлены два письма – руководителю смоленского филиала компании МРСК-центра, которая обеспечивает электроэнергией населённые пункты области, и прокурору Смоленской области, чтобы проверить факты бездействия или действия главы поселения по возможному принудительному отключению света от всего населённого пункта. Я этой ситуацией возмущен, буду разбираться».

Островский также прокомментировал сам ход расследования исчезновения подростка в Демидове.

«Я уже обращался в правоохранительные структуры с просьбой взять это дело под личный контроль. К сожалению, на эту минуту нет никакой ясности, которая могла бы хоть как-то приблизить к разгадке этой тайны, еще лучше – найти человека. Я из СМИ знаю, что были якобы вовлечены дети правоохранителей. Но этот вопрос не в моей компетенции».

6 апреля 17-летний Владислав Бахов с друзьями отмечал день рождения знакомого в селе Демидово. В какой-то момент, со слов друзей, Владислав отошёл, и с тех пор его никто не видел. Поиски подростка ни к чему не привели. Местные СМИ предполагают, что к исчезновению Бахова могли быть причастны другие участники вечеринки, среди которых - дети местных полицейских, депутатов и бизнесменов.

@pdmnews