Вадим Булавинов заявил изданию «Подъём», что средство предназначалось подрядчику, который строил здание учреждения.

«Не главе района, а именно подрядчику. Левкович просто это взял. Год с лишним сорвали национальный проект. Я постоянно общался с подрядчиком, он постоянно обманывал по срокам ввода объекта. Администрация шла ему на встречу, потакала во всём. Давала большие авансы финансовые. Я думаю, эту баночку они могут поделить на двоих. Она хотя и маленькая, но что ж теперь сделаешь».

Булавинов также пояснил, что он подразумевал под этим жестом.

«Кто посчитал это агрессивным жестом, пусть почитают инструкцию применения вазелина. Там много для чего он применяется. А каждый может думать в меру своей испорченности. Я дарил с посылом, чтобы язык смазывать – врут много».

Видео выступления депутата на открытии школы в посёлке Гидроторф ранее появилось в сети. Вадим Булавинов вручил баночку вазелина главе администрации Алексею Левковичу со словами «вам пригодится», добавив, что скоро с проверкой приедет губернатор региона. Левкович подарок принял. В беседе с изданием «Подъём» Левкович назвал поведение депутата и экс-мэра Нижнего Новгорода неадекватным. По его словам, дети были в шоке.

@pdmnews