Дочь погибшей Наталья Боярских рассказала изданию «Подъём», что вчера замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД города Кушва Максим Иванцов выпивал в кафе.

«Нам рассказали, что в кафе в центре города виновник вчера употреблял спиртное. Естественно, сейчас всё это скроют. И МВД уже сообщило о том, что Иванцов, по предварительным анализам, был трезв. На связь с нами он не выходил. И на месте происшествия его не было. На мой вопрос, где он и в каком состоянии, сообщили, что он на освидетельствовании».

Наталья Боярских полагает, что полицейский пытался обогнать другую машину и во время манёвра на большой скорости сбил пенсионерку, стоявшую на обочине.

«Мама стояла на обочине, а он двигался в гору, по-видимому, обгоняя какую то машину, и зацепил её с обочины, так как машина оставила тормозной путь на полосе встречного движения, и после происшествия машина осталась на полосе встречного движения. Есть очевидец, но он по каким-то причинам не хочет официально свидетельствовать. Иванцов поддел её на капот, и потом она перелетела через машину по верху, и упала за аж несколько метров. Я была на месте происшествия, и всё видела, когда ещё тело моей мамы лежало на дороге. Тело было всё переломано, ноги, руки, позвоночник, все внутренние органы повреждены. И мы в покое его не оставим».

Как стало известно «Подъёму», 40-летний Максим Иванцов ранее возглавлял ГИБДД города Кушва. Сегодня, 18 ноября, он сбил 62-летнюю Надежду Боярских, которая переходила дорогу в районе перекрестка улиц Майданова и Красноармейской. В МВД утверждают, что участок был плохо освещён, однако на кадрах с места происшествия видно, что он находится практически под фонарём.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что во время наезда Иванцов был трезв, ехал без формы на личном автомобиле на работу. Сейчас проводится внутренняя проверка, по результатам в МВД обещают принять «обоснованное решение».

@pdmnews