Екатерина Штукина/POOL/ТАСС


Татьяна Кадукина сообщила изданию «Подъём», что таким образом её хотели унизить.

«Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я пробегала вперёд, и подножку поставили. И получилось, как будто я встала на колени. Это специально поставили подножку, чтоб меня унизить сильно. Там возле силовиков и другие стояли люди — из администрации».

Кадукина также рассказала, что губернатор региона Виктор Томенко пообещал восстановить горячее водоснабжение в её доме в следующем году.

«Он занялся  плотно сейчас по горячей воде. Говорит, что будет, но не в ближайшее время, а, может быть, к весне или к следующему отопительному сезону.

Я не могу требовать или просить такого, но я хотела бы ещё, чтоб наказали всех и отстранили от занимаемой должности: и главу сельского совета, и главу ресурсоснабжающей компании, и главу района, который просто место протирает».

Накануне жительница села Санниково в Алтайском крае Татьяна Кадукина пожаловалась Дмитрию Медведеву из-за того, что в доме три года нет горячей воды. После того, как видео с жалобой опубликовали СМИ, Следственный комитет начал проверку.