В движении «Молодёжь Татарстана» изданию «Подъём» сказали, что не понимают, зачем сёстры Фатхеевы сняли такое видео, но в финал оно, скорее всего, не попадёт.

«Мы как организатор мероприятия к роликам никакого отношения не имеем. Это самостихийная история. Мы дали только хештег, каждый желающий, выкладывая ролик у себя, автоматически становится участником нашего конкурса. Дальше у нас будет некое жюри экспертов, которые  выберут 10 роликов, и уже из 10  будет общественным голосованием определяться победитель.

Наш конкурс был запущен, чтобы молодёжь показала свои хорошие правильные поступки. Не совсем понимаю, зачем этот ролик был сделан. Скорее всего, в нашем марафоне он принять участие не сможет, так как его жюри не допустит до голосования, просто основываясь на каких-то моральных принципах», – рассказал координатор движения Александр.

Ролик, вызвавший бурное обсуждение в сети, сняли сёстры-близнецы из Казани Аделя и Алина Фатхеевы, в нём девушки покупают суши у курьера «Яндекс.Еды», а затем кормят ими бездомного на кресле-каталке. Видео было опубликовано в рамках конкурса «Нам не всё равно», организованного движением «Молодёжь Татарстана». Победители марафона получат iPhone XR, Apple Watch Series 4, PlayStation 4 и другие призы.

@pdmnews