Чтобы этого избежать, по его словам, России нужны «масштабные армейские операции».

Первый зампред комитета Госдумы по обороне прокомментировал слова полковника СВР в отставке и советника главного исполнительного директора «Роснефти» Андрея Безрукова о том, что «мы в следующие несколько лет, может быть, пару десятилетий будем находиться в войне».

Изданию «Подъём» Алексей Журавлёв заявил, что затягивание конфликта выгодно Западу и невыгодно России.

«Мировая история знает и войны, которые длились веками, и здесь, учитывая, насколько вялотекущими стали боевые действия, вполне возможно затягивание конфликта. Это, безусловно, выгодно Западу — чужими руками изматывать Россию, пока сами готовятся на нас напасть. И невыгодно нам — потом и в самом деле придётся воевать со всей Европой.

Нам нужно не позиционное противостояние, а мощные и масштабные армейские операции, способные прорвать оборону противника и кардинально изменить расстановку сил на фронте. После двух-трёх таких прорывов ВСУ откатятся за Днепр, и Зеленскому ничего не останется, кроме как подписать капитуляцию. Мир на других условиях нам, собственно говоря, и не нужен: он только даст противнику передышку».

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!