20.05.2026 11:11
Священник РПЦ вступился за Шамана, перекрестившегося перед собственными портретами

Павел Островский заявил, что перед теми, кто молится не в храме, «всегда будет что-то странное».
Перед выступлением в Твери певец подошёл к выставленным в холле концертной площадки портретам и трижды перекрестился. Священник Павел Островский сказал изданию «Подъём», что не стоит воспринимать это так, будто Шаман молился на самого себя.
«Вот я еду по дороге — передо мной машина. Если я сейчас перекрещусь, я же про себя Господу молюсь, а не на машину. Человек помолился — молодец. Я не думаю, что в этот момент он думал о том, что перед ним портреты. Любой человек, если он молится не в храме, — перед ним всегда будет что-то странное: берёза, парк, Кремль».
Поделиться



