Теперь в администрации просят рыбаков приглядывать за территорией, но в полицию обращаться не стали.

О гибели черепахи в усадьбе Белкино, которая находится в ведении Городского парка Обнинска, сообщили калужские паблики. Директор парка Жанна Давыдова рассказала изданию «Подъём», что в полицию администрация обращаться не стала: «Там камер нет — как они будут искать?»

«Мы думаем, что это всё умышленно. Там у нас из пруда торчит пень, на котором сидят черепахи, и кто-то кинул туда камнем. Если это дети, то, надеемся, родители как-то проведут работу. Но в последнее время мы замечаем вандализм и со стороны взрослых, и даже со стороны пожилого поколения, поэтому однозначно свалить всё на детей нельзя.

Всё это очень грустно. Столько жестокости в последнее время, что иногда руки опускаются. Сегодня мы эту черепаху похоронили с сотрудниками. Все в шоке, всем очень жаль».


Давыдова призналась, что не знает, откуда в парке взялись черепахи. По её словам, они уже были там, когда территорию передали в ведение парка. И хотя камер в этом месте не установлено, там часто рыбачат люди, поэтому администрация надеется на помощь рыбаков.

«Хотим их поспрашивать: не видел ли кто чего. А если даже никто ничего не видел, то просто чтобы были более бдительными и следили, чтобы черепах никто не обижал. Надеюсь, что хороших людей больше, чем плохих. А так история, конечно, грустная».


 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!