По столичным пабликам разлетелось фото, на котором запечатлены десятки дорожных знаков парковки и пешеходных переходов в пределах одного-двух кварталов. Пользователи в шутку отметили, что «в ЖК «Бунинские луга» у каждого жителя есть свой пешеходный переход».

В пресс-службе компании ПИК сообщили изданию «Подъём», что все знаки установлены по согласованному проекту и, на самом деле, всё выглядит не так необычно, как на опубликованном фото. Также компания предоставила свои кадры улицы.

«Дорожные знаки установлены, согласно проекту правил организации дорожного движения. Он разработан в соответствии с требованиями ФЗ-443 об организации дорожного движения и утвержден федеральным органом исполнительной власти.

На наших фото видно, что ситуация обстоит совсем не так, как на разлетевшемся фото. Это искажение — из-за ракурса и увеличенного зума кажется, что знаки слишком близко».

Подписывайтесь на «Подъём»!