Горожане рассказали, что недавно на кладбище № 3 около улицы Стрелецкой рухнуло старое дерево, которое никто не убирает, причём это происходит не в первый раз, а на заброшенные могилы накидали кучи веток и мусора.

«Каждый год одно и то же, и это не должно быть допустимо! Много старых деревьев, которые падают прямо на могилы. Вот и на этот раз дерево упало, и до каких пор будет лежать на ограде? Люди потратили немалую сумму на ограду, на крест, и тут деревом — бац, и всё может поломать. Кто в ответе? Если есть смотритель, нужно смотреть», — пожаловалась местная жительница.

В администрации Саранска заявили изданию «Подъём», что упавшее дерево «внесено в акт» на июнь, а вообще коммунальщики регулярно убирают кладбище.

«Уборка случайного мусора с территории кладбища проводится регулярно. Регулярно вывозятся контейнеры, куда посетили кладбища должны носить мусор с могил своих родственников. Деревья периодически убираются при наличии актов на удаление и санитарную обрезку. Недавно упавшее на могилы большое дерево внесено в акт, далее будет проведено распиливание и удаление, работы будут проведены в июне».

Местные жители также призвали посетителей кладбища не захламлять соседние могилы, иначе «получается неуважение и озорство».

Подписывайтесь на «Подъём»!