Зампред Сергей Муратов заявил «Подъёму», что в условиях усилившихся атак Вячеслав Гладков делает всё «абсолютно правильно». При этом Муратов признался, что не слышал о предложении Гладкова присоединить к региону Харьков для решения проблемы обстрелов.

«Мы ещё этого даже не слышали. Не знаю про это предложение.

Меры все принимаются. Я не хочу их называть, потому что они все понятны. Сегодня действует плановая эвакуация. Кстати, губернатор Белгородской области у нас в этом плане для всей России является примером по своей активности, как он работает. И то, что сегодня делает губернатор вместе с местным МЧС, я думаю, это всё возможное».

Муратов добавил, что прямо сейчас ситуацию в Белгородской области обсуждают на совещании комитета по обороне.

«Есть всё, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Армия её обеспечивает и будет обеспечивать. Есть понятие гражданской обороны. Сегодня комитет этим занимается. Сегодня совещание по МЧС – все сегодня здесь, и замгубернатора. Всё и все вопросы сегодня находятся под контролем. Мы очень тесно работаем с МЧС, мы знаем, как всё работает в Белгородской области».

На фоне обстрелов региона Владимир Путин подписал указ о награждении главы администрации Шебекинского городского округа Владимира Жданова орденом Мужества.

Подписывайтесь на «Подъём»!