Сам Михаил Е. сообщил изданию «Подъём», что она не пострадала.

«Девушка не пострадала, всё нормально».

Девушка шла в наушниках и не заметила приближающийся товарный состав. По словам мужчины, она уже поставила ногу на рельсы. Михаил отметил, что такое на этом переезде происходит «постоянно».

Соседка мужчины рассказала «Подъёму», что Михаил очень скромный, не любит говорить о себе, но на самом деле часто помогает людям.

«Дядя Миша очень скромный человек. Он вообще не любит говорить об этом. Там все страха натерпелись, конечно. Но вообще дядя Миша – потрясающий человек. Он и в жизни такой, реально настоящий герой. Я как-то попала в больницу и рассказала ему, что в отделении все плафоны разбитые. Он померил, мы купили необходимое количество этих плафонов, он приехал обратно в больницу и вкрутил на место разбитых. У знакомых котёнок упал в вентиляционную шахту, он достал. За всеми во дворе смотрел всю жизнь, чтобы никто не поранился. Деревья сажал на субботниках. Он вообще молодец. Все скажут, что он реально герой нашего времени».

Инцидент с поездом произошёл в пятницу вечером на переезде в Малых Вязёмах Одинцовского района. В сети призывают объявить мужчине благодарность.

Подписывайтесь на «Подъём»!